Яндекс.Метрика

За Год науки Россия-ЕС отвечают Ольга Голодец и Анатолий Чубайс

Национальный организационный комитет по подготовке и проведению в 2014 году Года науки Россия-Евросоюз создан распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Национальный организационный комитет по подготовке и проведению в 2014 году  Года науки Россия-Евросоюз создан распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. 

Председателем комитета назначена вице-премьер Ольга Голодец, у нее будет три заместителя: министр образования РФ Дмитрий Ливанов, глава РАН Владимир Фортов и замминистра экономического развития РФ Алексей Лихачев. Ответственный секретарь оргкомитета - директор Международного департамента Минобрнауки России Анатолий Чубайс.

Как следует из документа, опубликованного на сайте правительства РФ, в состав организационного комитета также  входят 24 представителя федеральных органов исполнительной власти и учреждений науки.

"Деятельность организационного комитета будет способствовать развитию российского научно-технического потенциала и расширению долгосрочного партнёрства России и стран Европейского союза", - сообщили в правительстве РФ.

Год науки Россия - ЕС будет проведен за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных заинтересованным федеральным органам исполнительной власти и организациям в федеральном бюджете на 2014 год.


Закрыть