Яндекс.Метрика

Жанну Фриске могут прооперировать в Казахстане

Певицу Жанну Фриске, которая больна раком головного мозга, могут прооперировать в Казахстане. С просьбой о помощи к казахским онкологам обратился отец звезды Владимир Фриске.

Певицу Жанну Фриске, которая больна раком головного мозга, могут прооперировать в Казахстане. С просьбой о помощи к казахстанским онкологам обратился отец звезды Владимир Фриске.

Об этом рассказал председатель правления казахстанского национального медицинского холдинга Алибек Кеннет.

"Мы создали отделение по коре головного мозга, и с нами связались родственники Жанны Фриске с просьбой обсудить возможность лечения по тем технологиям, которые у нас разработаны. Сегодня я разговаривал с отцом  — Владимиром Фриске, эти разговоры будут продолжены. Мы не знаем, произойдет это или нет, в связи с тяжестью состояния. Но мы готовы взяться, если они могут привезти ее сюда",  - цитирует Алибека Кеннета РИА "Новости",

"На сегодняшний день мы — единственные, кто может что-то сделать для того, чтобы помочь ей выжить", - уверен глава казахстанского медхолдинга. 

Алибек Кеннет подчеркнул, что его специалисты готовы взять на лечение Жанну Фриске, решение зависит только от самой певицы и ее гражданского супруга Дмитрия Шепелева.

"Шансы на выживание сейчас зависят от того, в какой области находится опухоль, какой тип опухоли, как быстро она растет, как долго они будут принимать решение, на какой стадии она сейчас находится. По опыту лечения наших пациентов с опухолями головного мозга, мы видим одну простую вещь: чем дольше мы тянем, тем меньше шансы", - резюмировал Алибек Кеннет.

Сейчас  Жанна Фриске проходит дорогостоящий курс лечения в онкологической клинике Нью-Йорка. Перед тем, как улететь в США, певица обошла лучших московских врачей, но ни один не смог пообещать, что она выживет после операции. Деньги на лечение Жанны Фриске собирал "Русфонд" совместно с "Первым каналом", за 5 дней, которые длилась акция, россияне отправили более 67,7 млн рублей.

Также стало известно, что Жанна Фриске узнала о том, что у нее рак мозга, еще во время беременности, однако отказалась лечиться, боясь навредить будущему ребенку.

Сына Платона она родила в апреле прошлого года, о том, что Жанна Фриске больна раком, стало известно 20 января. Слухи подтвердил гражданский муж певицы и отец ее сына Дмитрий Шепелев.

Закрыть