Яндекс.Метрика

Адмиралтейский район Петербурга стал первым по количеству первичных донаций крови

Санкт-Петербургская городская станция переливания крови подвела итоги за 2013 год. Среди 18 районов адмиралтейцы стали самыми активными участниками по количеству первичных донаций.

Санкт-Петербургская городская станция переливания крови подвела итоги за 2013 год. Среди 18 районов адмиралтейцы стали самыми активными участниками  по количеству первичных донаций крови.

В 2013 году в акции “День донора”, проводимой в университетах, администрации района и на предприятиях, приняли участие 3 989 человек (в 2012 году – 3 886) , из них 1651 человек сдавали кровь впервые.

Сотрудники администрации и подведомственных учреждений в 2013 году сдали 24 литра крови. Из 73 человек только 53 были допущены к процедуре.

Кроме того, на Пионерской площади совместно с отделом по молодежной политики и волонтерами от "Красного креста" и "Энергии жизни" прошло две акции - "Я донор".

"В этом году мы продолжим работу в этом направлении. Акции будут еще интереснее и ярче", - поделились в отделе молодежной политики администрации Адмиралтейского района.

Закрыть