Яндекс.Метрика

Дима Билан посвятил олимпийский гимн Евгению Плющенко

Музыку певец сочинил вместе с композитором Эдвином Мартоном.

Певец Дима Билан сочинил олимпийский гимн в честь фигуриста Евгения Плющенко.

"Для меня Плющенко - не только друг и соавтор победы на Евровидении, но и образец спортсмена. Ради своей четвертой Олимпиады Женя пожертвовал многим, и нам захотелось красиво поддержать его", - заявил Билан, которого цитирует ИТАР-ТАСС.

Творение Димы Билана в честь Евгения Плющенко будет представлено в русской и английской версиях. Музыку певец сочинил вместе с композитором Эдвином Мартоном.

"Хочется верить, что наш порыв передастся фигуристу, и он выступит в Сочи вдохновенно. Как и все российские спортсмены, за которых мы будем искренне болеть", - добавил Дима Билан.

Напомним, 22 января Бюро исполкома Федерации фигурного катания на коньках России утвердило состав сборной, которая будет представлять Россию на Олимпиаде в Сочи.

В сборную вошел фигурист Евгений Плющенко, он стал единственным представителем команды в мужском одиночном турнире.

Евгений Плющенко будет выступать и в командном зачете, и в одиночных соревнованиях.

Первую Олимпийскую медаль Евгений Плющенко завоевал в 2002 году, из Солт-Лейк-Сити он вернулся с серебром. А уже в 2006 году в Турине он завоевал золотую медаль. Олимпиада в Ванкувере принесла фигуристу второе Олимпийское серебро.Евгений Плющенко стал первым в истории фигуристом, показавшим комбинацию четверной тулуп—тройной тулуп—тройной риттбергер (на Кубке России в 2002), первым среди мужчин выполнил вращение бильман, каскад тройной аксель-ойлер-тройной флип (2001).

Закрыть