Яндекс.Метрика

Курсы валют: евро превысил 48 рублей, доллар стоит больше 35

К курсам валют на Московской бирже сегодня приковано пристальное внимание не только специалистов, но и простых россиян. Сегодня случилось то, что стало переломом психологически важной планки для жителей России -впервые в истории курс евро превысил 48 рублей.

Курс евро на сегодня

К курсам валют на Московской бирже сегодня приковано пристальное внимание не только специалистов, но и простых россиян. Сегодня случилось то, что стало переломом психологически важной планки для жителей России  -впервые в истории курс евро превысил 48 рублей.

Рост курса евро 2014 

Это случилось со стартом торгов на Московской бирже, потом курс евро стал колебаться, и к полудню опустился до 47 рублей 99 копеек. Курс евро расчетами на завтра пока не определен, но первый шаг сделан - европейская валюта показала, что может расти и дальше, обновляя все историческкие максимумы в России.

Рост курса доллара январь 2014 причины

От евро не отстает американская валюта. Доллар скачет вверх семимильными шагами, отметку в 35 рублей он переступил накануне. Это произошло впервые с марта 2009 года. Сегодня, по данным Московской биржи, доллар торгуется на отметке 35 рублей 19 копеек.

По данным "Коммерсанта", причин укрепления иностранных валют как минимум две: инвесторы скупают евро и доллары, опасаясь сокращения программы монетарного стимулирования экономики США, а российские предприятия сейчас не очень нуждаются в рублях. 

Курс евро динамика

Ослабление рубля продолжается, и это очевидно даже для людей, далеких от валютных рынков. На фоне стремительного укрепления евро и доллара, Центрбанку пришлось сдвинуть границы плавающего коридора бивалютной корзины сразу на 25 копеек. И это тоже сделано впервые. Ранее столь резкое расширение границ произошло 27 января и составило тогда 15 копеек. 

Курс евро прогноз

Официальный курс евро к рублю на сегодня, 30 января, составляет 47,2 рубля, курс доллара – 34,5 рубля. Какими эти курсы будут завтра - станет известно после закрытия торгов.

Отметим, рост курса евро и доллара продолжается в России десятый день подряд и уже вызвал среди россиян ажиотаж - они ускоренно меняют рубли на иностранную валюту.

Закрыть