Яндекс.Метрика

Подводную лодку "Краснодар" построят на "Адмиралтейских верфях" в Петербурге

В последней декаде февраля на ОАО "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербург будет заложена очередная дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 "Краснодар" для военно-морского флота России.

В последней декаде февраля на ОАО "Адмиралтейские верфи" в  Санкт-Петербург будет заложена очередная дизель-электрическая подводная лодка проекта 636 "Краснодар" для военно-морского флота России, сообщили в Минобороны РФ. 

В соответствии с планами Главного командования ВМФ до 2016 года будут построены 6 подводных лодок данного проекта, которые войдут в состав подводных сил Черноморского флота и будут базироваться в Новороссийской военно-морской базе, где завершается строительство необходимой инфраструктуры.

С получением в свой состав подводных лодок проекта 636 возможности Черноморского флота  существенно возрастут и позволят полноценно обеспечивать безопасность в подводной среде Черноморского и Средиземного морей во взаимодействии с надводными силами.

Ранее построенная на ОАО "Адмиралтейские верфи" первая в серии дизель-электрическая подводная лодка "Новороссийск" 1 февраля приступит к швартовым испытаниям. Вторая в серии подводная лодка проекта 636 "Ростов-на-Дону" будет спущена на воду в мае текущего года.

Закрыть