Яндекс.Метрика

Сотрудники «Ростелекома» в Санкт-Петербурге оказали помощь воспитанникам детских домов Ленинградской области

30 января 2014 года в Петербургском филиале ОАО «Ростелеком» завершилась благотворительная акция «Поможем расти!».

30 января 2014 года в Петербургском филиале ОАО «Ростелеком» завершилась благотворительная акция «Поможем расти!». Связисты филиала в рамках акции приняли активное участие в сборе благотворительных пожертвований для закупки необходимого для жизнеобеспечения и развития воспитанников детских домов и интернатов оборудования, новогодних подарков, а также для организации экскурсии старшеклассников в Кронштадт. Подарки и помощь от работников Компании получили дети из Ленинградского областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания «Волосовский психоневрологический интернат»; Государственного казенного образовательного учреждения Ленинградской области «Назийский центр социальной адаптации»; Ленинградского областного государственного стационарного казенного учреждения социального обслуживания «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» и Сясьстройской специальной (коррекционной) школы-интерната для глухих и слабослышащих детей.

Акция традиционно проходила в сотрудничестве с благотворительным фондом «Время помогать», который оказывает помощь детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, сиротам Ленинградской области.

В благодарность за помощь дети передали яркие, красочные рисунки в подарок всем работникам филиала, которые активно приняли участие в благотворительной акции. Детские художественные работы размещены на внутрикорпоративных информационных ресурсах филиала и на импровизированных выставках во всех подразделениях. Кроме того Петербургский филиал отмечен благодарственными письмами от детских учреждений за оказание помощи воспитанникам детских домов и интернатов.

Татьяна Брянская, координатор фонда «Время помогать» отмечает: «Наш фонд сердечно благодарит всех сотрудников Компании «Ростелеком», внесших вклад в акцию, направленную на помощь сиротским учреждениям. Благодаря их неравнодушию и участию для старших воспитанников Волосовского интерната были приобретены станок и шуруповерты в мастерскую для обучения ребят столярному мастерству, также ребятам подарили фотоаппарат и футбольную форму. А в канун Рождества в интернате с помощью «Ростелекома» установили спутниковое телевидение. Для Приозерского детского дома были приобретены жизненно необходимые фильтры очистки воды, т.к. в учреждении живут дети-инвалиды нуждающиеся в особом уходе! В Назийском центре социальной адаптации теперь есть чудесная комната отдыха от «Ростелекома» с удобной обстановкой. Совместные благотворительные акции с Компанией «Ростелеком» позволяют фонду более оперативно и качественно реализовывать проекты по поддержке детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации».

В Петербургском филиале Компании уже несколько лет подряд регулярно проводят сбор личных средств для помощи детям, воспитывающимся в сиротских учреждениях Ленинградской области.

Также в рамках Новогодней благотворительной акции региональный филиал «Ростелекома» выделил средства фонду «Время помогать» в размере 150 тысяч рублей для создания в Петербурге первого детского реабилитационного театра для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Закрыть