Яндекс.Метрика

Суворовское училище на время ремонта Воронцовского дворца переедет на Московский проспект

Преподавателям и воспитанникам Санкт-Петербургского Суворовского военного училища придется временно переехать в принадлежащий министерству обороны РФ комплекс зданий на Московском проспекте, дом 17. Как заявил начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков, это связано с проведением планового капремонта Воронцовского дворца.

Преподавателям и воспитанникам Санкт-Петербургского Суворовского военного училища придется временно переехать в принадлежащий министерству обороны РФ комплекс зданий на Московском проспекте, дом 17. Как заявил начальник пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковник Олег Кочетков, это связано с проведением планового капремонта Воронцовского дворца.

Ремонт начнется в 2015 году. 

По словам Олега Кочеткова, проведение капитального ремонта здания и территории дворцового ансамбля позволит привести учебные, жилые и бытовые помещения Санкт-Петербургского СВУ в соответствие с современными образовательными стандартами, сообщает РИА "Новости". Он также заверил, что ремонт здания не нарушит исторический облик одного из старейших архитектурных памятников северной столицы.

Добавим, что Воронцовский дворец, возведенный в 1749-1757 годах, расположен в центральной части Санкт-Петербурга, на Садовой улице напротив Гостиного двора. C 1810 по 1918 год во дворце размещался Императорский Пажеский корпус. После 1917 года здесь разместилась Первая Петроградская пехотная школа командного состава РККА. В 1937 году на базе этой школы образовалось Ленинградское пехотное училище имени Кирова. С 1955 года и до сегодняшнего времени здание принадлежит Суворовскому военному училищу Минобороны РФ.

Закрыть