Яндекс.Метрика

Владимир Путин: Модернизацией системы ЖКХ должны заниматься опытные компании

Главной темой сегодняшнего заседания президиума Экономического совета под председательством президента РФ Владимира Путина стали вопросы повышения эффективности работы жилищно-коммунального комплекса страны.

Главной темой сегодняшнего заседания президиума Экономического совета под председательством президента РФ Владимира Путина стали вопросы повышения эффективности работы жилищно-коммунального комплекса страны, сообщили в пресс-службе Кремля.

Президент подчеркнул, что модернизацией в сфере ЖКХ должны заниматься компании с прозрачной структурой собственности и с опытом работы.

"Считаю, что к участию в проектах по модернизации коммунальной инфраструктуры должны допускаться компании, безусловно, и исключительно с прозрачной структурой собственности, которые имеют кроме того опыт работы на рынке.

Мы уже говорили, что даже в этой сфере управляющие и некоторые другие структуры зарегистрированы в офшорных зонах, что совершенно, на мой взгляд, нелепая ситуация", - цитирует президента РИА "Новости".

Ранее правительство приняло решение лицензировать деятельность управляющих компаний. " Структуры, которые не могут, не способны работать эффективно, не должны работать вообще, они должны уйти с рынка", - добавил президент.

При этом глава Кремля отметил, что выдача лицензий и контроль за выполнением условий лицензионных соглашений должен проходить максимально прозрачно и под жестким контролем, в том числе и общественных организаций.

Закрыть