Яндекс.Метрика

Киевская милиция взяла под охрану избитого "автомайдановца" Дмитрия Булатова

Милиция Киева занялась расследованием исчезновения и возвращения активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова. Пропавший еще 22 января активист нашелся накануне ночью в Бориспольском районе Украины.

Милиция Киева занялась расследованием исчезновения и возвращения активиста "Автомайдана" Дмитрия Булатова. Пропавший еще 22 января мужчина нашелся накануне ночью в Бориспольском районе Украины.

Сейчас он находится в частной клинике, так как был сильно избит. О возвращении Дмитрия Булатова в милицию сообщил народный депутат Украины Петр Порошенко. Сам пострадавший давать показания пока не может из-за плохого состояния здоровья. 

Друзья активиста рассказали правоохранителям, что 22 января на одном из перекрестков в Деснянском районе Киева на Дмитрия Булатова напали неизвестные, ударили по голове, затолкали в автомобиль и похитили. До вчерашнего дня его удерживали в плену, а вечером вывезли и выбросили в лесополосе. 

Избитый Дмитрий Булатов смог добраться до села Вишенки, где местные жители помогли ему связаться с близкими. "По предварительному диагнозу врачей, у пострадавшего обнаружено многочисленные гематомы тела и резаная рана уха", - сообщили в милиции Киева.

Сам Дмитрий Булатов рассказал журналистам, что его распинали, резали и пытали люди, якобы "с русским акцентом", хотя он их не видел - глаза все время оставались завязаны.

Кроме того, накануне на одной из автостоянок Днепровского района Киева найден автомобиль за рулем которого Дмитрий Булатов находился в момент своего исчезновения. 

"Сейчас Дмитрию Булатову в медицинском учреждении обеспечена охрана", - заявили украинские правоохранители. .Возбуждено уголовное производство по статье "Незаконное лишение свободы или похищение человека".  Расследование находится на контроле Министерства внутренних дел Украины .


Закрыть