Яндекс.Метрика

Курс лечения Жанны Фриске в Нью-Йорке рассчитан на 12 месяцев

Врачи онкологической клиники Нью-Йорка, где сейчас от рака мозга лечится Жанна Фриске, заявили, что певице назначен 12-месячный курс лечения.

Врачи онкологической клиники Нью-Йорка, где сейчас от рака мозга лечится Жанна Фриске, заявили, что певице назначен 12-месячный курс лечения.

"Вместе со счетом из клиники мы получили и комментарий лечащего доктора Жанны Фриске нейроонколога Томаса К: "После удачного завершения предложенного 12-месячного курса лечения Жанне Фриске может понадобиться его продолжение", - сообщается на сайте "Русфонда", который совместно с "Первым каналом" собрал более 68,7 млн рублей на лечение Жанны Фриске.

Накануне "Русфонд" получил счет из США на $135 тыс. от клиники, которая лечит Жанну Фриске.  Счет это был плачен, еще 30 млн рублей "Русфонд" зарезервировал для дальнейшего лечения.

Оставшиеся средства, а это более 30 млн рублей, могут быть перечислены на лечение детей-очередников, если на это дадут согласие благотворители. "Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей", - сообщил президент "Русфонда" Лев Амбиндер.

О болезни Жанны Фриске россияне узнали 20 января, об этом через официальный сайт певицы рассказал ее муж Дмитрий Шепелев.

Сама Жанна Фриске узнала, что у нее рак,  будучи беременной, но не стала проходить курс химиотерапии, дабы не навредить ребенку.

Через 2 месяца после рождения сына Платона у Жанны Фриске начались сильные головные боли, московские врачи не смогли гарантировать, что после операции певица выживет.

Тогда Жанна Фриске улетела в Нью-Йорк, где прошла уже несколько курсов лучевой терапии, так как опухоль мозга неоперабельная.

Закрыть