Яндекс.Метрика

МЧС: Одна из версий причин пожара на проспекте Обуховской обороны - поджог

Среди основных версий причин пожара на складе на проспекте Обуховской обороны называют поджог. Как заявил начальник ГУ МЧС России по Петербургу Леонид Беляев, есть несколько версий, это и короткое замыкание, и поджог. Сейчас проверяются все версии.

Среди основных версий причин пожара на складе на проспекте Обуховской обороны называют поджог. Как заявил в интервью телеканалу "Санкт-Петербург" начальник ГУ МЧС России по Петербургу Леонид Беляев, дознователи, которые в настоящее время работают на месте ЧП, опрашивают очевидцев о том, что произошло.

"Потому что есть несколько версий, это и короткое замыкание, и поджог. Мы сейчас проверяем все версии", - отметил Леонид Беляев.

Между тем на месте пожара на проспекте Обуховской обороны в Невском районе Петербурга сейчас работают 119 человек и 27 единиц техники, происходит проливка, разборка сгоревших конструкций, проверка на скрытое горение, сообщили в ГУ МЧС по городу.

В 20.08 ранг пожара по проспекту Обуховской обороны, дом 119 Б был снижен до первого номера.  Движение транспорта по проспекту Обуховской обороны частично ограничено. На данный момент сведений о пострадавших не поступало.

напомним, что сообщение о пожаре  в металлическом ангаре площадью 400 кв. метров поступило на пульт дежурного "01" в 13:10. Пожарные прибыли на место происшествия в течение девяти минут, из-за угрозы распространения огня ранг пожара несколько раз повышался, достигнув №4. Ангар, с которого и начался пожар, выгорел полностью, обрушилась кровля. Локализовать возгорание удалось к 15.55, к этому моменту площадь  пожара составляла 1200 кв. м.

Закрыть