Яндекс.Метрика

Пожар на проспекте Обуховской обороны локализован до 150 кв. метров

Ранг пожара, вспыхнувшего в металлическом ангаре по проспекту Обуховской обороны в Петербурге и перекинувшегося на соседнее здание, в 18.36 понизили с четырех до 1БИС.

Ранг пожара, вспыхнувшего в металлическом ангаре по проспекту Обуховской обороны в Петербурге и перекинувшегося на соседнее здание, в 18.36 понизили с четырех до 1БИС, сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

В настоящее время происходит горение отдельными очагами на общей площади 150 кв. м. На месте пожара работают 27 пожарных расчетов и 119 человек личного состава.

Сообщение о пожаре  в металлическом ангаре с поролоном поступило на пульт дежурного "01" в 13:10. Пожарные прибыли на место происшествия в течение девяти минут.

Однако на месте столкнулись с проблемой подачи воды на тушение, так как ближайшие гидранты оказались заморожены.

Огонь охватил ангар по всей площади и распространился на рядом стоящее двухэтажное здание. Ангар, с которого и начался пожар, выгорел полностью, обрушилась кровля. 

Локализовать возгорание удалось к 15.55, к этому моменту площадь  пожара составляла 1200 кв. м. На место происшествия прибыли дознаватели, которые займутся расследованием обстоятельств произошедшего.  

Движение по улице Крупской в Невском районе Петербурга и по проспекту Обуховской обороны от улицы Крупской до улицы Ткачей закрыто.

Закрыть