Яндекс.Метрика

Рейтинг дефолта эмитента РФ находится на уровне ВВВ

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента РФ в иностранной и национальной валюте на уровне BBB.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента РФ в иностранной и национальной валюте на уровне BBB, передает ИТАР-ТАСС.

Долгосрочные рейтинги оценивают способность эмитента своевременно исполнять свои долговые обязательства. Уровень ВВВ означает, что платежеспособность эмитента считается удовлетворительной.

Прогноз по рейтингу  - "стабильный", краткосрочный рейтинг подтвержден на уровне F3, потолок по рейтингам находится  на уровне BBB+.

Накануне торги на Московской бирже сегодня оказались рекордными. Рекорды обновили евро, доллар и стоимость бивалютной корзины, поднявшейся до размера в 41,18 рубля.

Рост доллара идет быстрее, чем евро. Это происходит на фоне прогнозов по дефициту американской валюты. Такие ожидания связаны с решениями Федеральной резервной системы США, которая будет помогать национальной экономике еще меньше и сократит свою программу  на 10 млрд долларов.

Сейчас ФРС ежемесячно приобретает ценные бумаги, которые обеспечены ипотечными кредитами, на сумму 35 млрд долларов. Кроме того, производится покупка долгосрочных ценных бумаг американского Минфина на сумму 40 млрд долларов.  Но с февраля эти вложения составят 30 и 35 млрд долларов соответственно.

Закрыть