Яндекс.Метрика

"Русфонд" готов отправить 30 млн рублей, присланных на счет Жанны Фриске, на лечение детей

Из 68,7 млн рублей, присланных россиянами на счет "Русфонда" в помощь певицы Жанны Фриске, более 30 млн рублей могут быть отправлены на лечение детей, страдающих от онкологических заболеваний.

Из 68,7 млн рублей, присланных россиянами на счет "Русфонда" в помощь певицы Жанны Фриске, более 30 млн рублей могут быть отправлены  на лечение детей, страдающих от онкологических заболеваний.

"30 января Русфонд получил счет из США на $135 тыс. от клиники, которая лечит Жанну Фриске. Счет оплачен. Русфонд готов перечислить 30 млн руб. на лечение детей-очередников из ваших, дорогие друзья, сборов для певицы, если не будет ваших возражений.

Жанна Фриске уже дала согласие на оплату лечения тяжелобольных детей", - сообщил президент Русфонда Лев Амбиндер.  Всего за 5 дней акции по сбору средств на лечение Жанны Фриске на счет "Русфонда" составили 68 746 583 рублей.

Из этих средств 30 млн будут зарезервированы для дальнейшего лечения Жанны Фриске.  В "Русфонде" подчеркнули, что оставшиеся средства будут направлены на лечение детей только с согласия благотворителей.

В "Русфонде" отметили, что акция по сбору средств на лечение Жанны Фриске привлекла огромное количество россиян.  Более 430 тыс. человек впервые пожертвовали  средства на короткий номер 5541.

Накануне стало известно, что Оззи Осборн и его супруга Шерон обратились к своим поклонникам с просьбой помочь спасти жизнь российской певицы Жанны Фриске. Шерон Осборн заявила, что планирует лично встретиться с Жанной Фриске.

О том, что у Жанны Фриске рак, общественности стало известно 20 января. Однако сама певица узнала о страшном диагнозе еще во время беременности, но отказалась пройти курс химиотерапии, боясь навредить будущему ребенку.

Через 2 месяца после рождения первенца у певицы начались сильные головные боли. Она обошла лучших специалистов Москвы, но ни один не смог гарантировать, что операция не закончится смертью.

Для того чтобы оплачивать лечение, Жанне Фриске пришлось продать три квартиры в центре Москвы и Майами.  Американские врачи уверены, что шансы на выздоровление Жанны Фриске высоки.

Закрыть