Яндекс.Метрика

Спасатели разбирают завалы на месте пожара площадью 1200 кв. метров в Петербурге

На месте пожара на проспекте Обуховской обороны в Невском районе Петербурга сейчас работают 119 человек и 27 единиц техники, происходит проливка, разборка сгоревших конструкций, проверка на скрытое горение.

На месте пожара на проспекте Обуховской обороны в Невском районе Петербурга сейчас работают 119 человек и 27 единиц техники, происходит проливка, разборка сгоревших конструкций, проверка на скрытое горение, сообщили в ГУ МЧС по городу.

В 20.08 ранг пожара по проспекту Обуховской обороны, дом 119 Б был снижен до первого номера.  Движение транспорта по проспекту Обуховской обороны частично ограничено.На данный момент сведений о пострадавших не поступало.

Сообщение о пожаре  в металлическом ангаре площадью 400 кв. метров поступило на пульт дежурного "01" в 13:10. Пожарные прибыли на место происшествия в течение девяти минут, из-за угрозы распространения огня ранг пожара несколько раз повышался, достигнув №4.

При тушение огня спасатели столкнулись с серьезной проблемой - ближайшие гидранты оказались заморожены. Огонь охватил ангар по всей площади и распространился на рядом стоящее двухэтажное здание.

Ангар, с которого и начался пожар, выгорел полностью, обрушилась кровля. Локализовать возгорание удалось к 15.55, к этому моменту площадь  пожара составляла 1200 кв. м. Причины пожара устанавливают дознаватели.

Закрыть