Яндекс.Метрика

ЦБ РФ отозвал лицензии у "МЦМ" и "Традиции"

Банк России продолжил отзывы лицензий. Сегодня документы аннулированы у двух московских банков и двух кредитных организаций из Воронежа и Кемерово.

Банк России продолжил отзывы лицензий. Сегодня документы аннулированы у  кредитной организации ОАО Небанковская депозитно-кредитная организация "Межрегиональный центр микрокредитования" из Воронежа и  Расчетной небанковской кредитной организации "Традиция" из Кемерово.

Как сообщили в пресс-службе ЦБ РФ,  лицензия ОАО НДКО "МЦМ" аннулирована в связи с решением о прекращении деятельности в порядке ликвидации.

"Кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов", - уточнили в Банке России. При этом "МЦМ" не не является участником системы страхования вкладов. В ближайшее время будет назначена ликвидационная комиссия.

Ликвидировано будет и ООО РНКО "Традиция".  "Исходя из представленных ООО РНКО «Традиция» данных, кредитная организация располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов", - также уточнили в ЦБ РФ. Как и "МЦМ", "Традиция" не является участником системы страхования вкладов.

Ранее сегодня Банк России отозвал лицензию у московского банка "Природа" из-за вовлечение в проведение сомнительных операций.на 20 млрд рублей, а также у ООО "Мой Банк". Он  проводил высокорискованную кредитную политику и в связи с потерей ликвидности не обеспечивал своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками.

Закрыть