Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить убийцу водителя такси в Казахстане

Перед Санкт-Петербургским судом предстанет гражданин, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве водителя такси в Казахстане.

Перед Санкт-Петербургским судом предстанет гражданин, обвиняемый в разбойном нападении и убийстве водителя такси в Казахстане.

Заместитель прокурора Санкт-Петербурга утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Иванова. Он обвиняется в убийстве, разбое и использовании заведомо подложного документа, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В 2002 году в Республике Казахстан Иванов совершил особо тяжкие преступления, связанные с разбойным нападением на водителя такси и его убийством. Преступление было совершенно в группе лиц, которые по приговору суда Республики Казахстан осуждены и в настоящее время отбывают наказание.

Продолжительное время Иванов скрывался от органов предварительного расследования Казахстана и Российской Федерации. Для этого он использовал чужой паспорт на имя Андрея Ичетовкина, вел обычный образ жизни, работал в сети продаж недвижимости, являлся активным пользователем социальной сети ВКонтакте. 

Проведенные оперативно-розыскные мероприятия установили его личность. Преступника задержали и арестовали в Санкт-Петербурге.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Санкт-Петербургский городской суд.

Закрыть