Яндекс.Метрика

Джоан Роулинг извинилась перед фанатами Гарри Поттера за то, что не женила его на Гермионе

По ее словам, согласно первоначальной задумке, Гермиона должна была выйти за Гарри, и свадьба с Роном «имеет с литературой совсем мало общего».

Автор серии бестселлеров о Гарри Поттере Джоан Роулинг попросила прощения у фанатов за то, что выдала Гермиону Грейнджер замуж за Рона Уизли.

По ее словам, согласно первоначальной задумке, Гермиона должна была выйти за Гарри, и свадьба с Роном «имеет с литературой совсем мало общего».

Ранее сообщалось, что Джоан Роулинг работает над театральной постановкой о Гарри Поттере.

Кроме того, она планирует написать киносценарий о магическом мире, но уже без участия главного героя.

Так, действие первого из серии фильма будет происходить в Нью-Йорке за 70 лет до событий первой книги о Гарри Поттере. Главным героем картины станет волшебник Ньют Скамандер, вымышленный автор книги "Фантастические звери и места их обитания". Добавим, что эта "энциклопедия" является приложением к серии о Гарри Поттере и более подробно рассказывает читателю о магическом мире.

Сама писательница подчеркивает, что фильм станет не продолжением истории об учениках школы Хогвартс, а "расширением" мира героев.

Джоан Роулинг занимает 93 строчку в списке Forbes самых влиятельных женщин мира; состояние — $13 млн.

В мае 2013 года на аукционе Sotheby's была продана копия первого издания романа «Гарри Поттер и философский камень» с пометками и иллюстрациями автора Джоан Роулинг. Стоимость экземпляра с примерно 20 авторских иллюстраций, в том числе изображением уснувшего в дверном проеме Гарри и карточки с изображением директора школы волшебства «Хоггвартс» Альбуса Дамблдора из конфеты — шоколадной лягушки, оценили в $228 000.

Закрыть