Лучано Спаллетти: "Зенит" был командой

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после победы своей команды над московским ЦСКА в матче Объединенного Суперкубка похвалил действия своих игроков.

"Два разных тайма, но "Зенит" в обоих этих таймах был командой. И в первом, когда у нас было больше инициативы, и во втором тайме, когда нам приходилось обороняться, мы оборонялись очень здорово, очень организованно, как команда", - приводит официальный сайт "Зенита" слова Спаллетти.

Лучано Спаллетти отметил также, что команда не всегда действовала эффективно.

"Возможно, во втором тайме в некоторых эпизодах мы должны были лучше распорядиться мячом в быстрой контратаке — у нас это не получилось", - сказал Спаллетти.

Напомним, "Зенит" выиграл у ЦСКА со счетом 2:0. К обоим голам в ворота армейцев был причастен Халк. Он забил первый гол, а также отдал голевую передачу на Олега Шатова. Также отличился вернувшийся Вячеслав Малафеев, делавший хорошие сейвы по ходу матча.

Луиш Нету второй матч подряд демонстрирует отличную игру защитника. Его надежность раньше подвергалась сомнениям, однако сейчас видно, что игрок провел хорошую работу.

В параллельном матче "Шахтер" победил "Металлист" со счетом 2:0. Теперь "Шахтер" идет на первом месте, у "Зенита" 3 очка.