Яндекс.Метрика

Петербургский "Зенит" дозаявил трех футболистов для участия в Лиге чемпионов УЕФА

Петербургский "Зенит" сегодня направил в УЕФА необходимые документы для участия в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА — 2013/14. Были дозаявлены три игрока - нападающие Саломон Рондон и Рамиль Шейдаев, а также защитник Максим Карпов. Вместе с тем "Зенит" отзаявил Александра Бухарова, Владимира Быстрова, Джамалдина Ходжаниязова и Ивана Соловьева.

Петербургский "Зенит" сегодня направил в УЕФА необходимые документы для участия в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА — 2013/14. Как уточняет пресс-служба сине-бело-голубых, были дозаявлены три игрока - нападающие Саломон Рондон и Рамиль Шейдаев, а также защитник Максим Карпов. Вместе с тем "Зенит" отзаявил Александра Бухарова, Владимира Быстрова, Джамалдина Ходжаниязова и Ивана Соловьева.

Как уточняется, полузащитник Александр Рязанцев не может быть заявлен для участия в плей-офф. Дело в том, что он и Саломон Рондон участвовали в групповом этапе Лиги Европы УЕФА. Между тем, согласно правилам УЕФА, дозаявлен в плей-офф Лиги чемпионов может быть только один такой футболист.

К настоящему моменту в зенитовский список «А» входят голкиперы Юрий Лодыгин и Вячеслав Малафеев, защитники Кристиан Ансальди, Александр Анюков, Доменико Кришито, Томаш Губочан, Николас Ломбертс, Александар Лукович, Луиш Нету, Игорь Смольников и Максим Карпов, полузащитники Данни, Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков, Анатолий Тимощук, Аксель Витсель, Андрей Аршавин и Константин Зырянов, а также нападающие Саломон Рондон, Александр Кержаков, Халк и Рамиль Шейдаев.

Напомним, что в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА петербуржцы сыграют с дортмундской «Боруссией». Первый матч пройдет на «Петровском» 25 февраля, а ответный состоится19 марта на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Закрыть