Яндекс.Метрика

Прокуратура проверит законность заключения контрактов на охрану школ в Москве

"Предметом проверки также станет законность проведения конкурсов и заключения контрактов на охрану с частными охранными предприятиями", - отмечается в сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура проверит законность заключения контрактов на охрану школ и условия их выполнения, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

"Предметом проверки также станет законность проведения конкурсов и заключения контрактов на охрану с частными охранными предприятиями, условия выполнения этих контрактов, техническая оснащенность школ системами безопасности, организация работы лицензионно-разрешительной службы органов внутренних дел по проверке условий хранения разрешенного оружия физическими лицами", - отмечается в сообщении.

Напомним, сегодня ранее мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение проверить системы безопасности всех столичных школ и принять дополнительные меры после сегодняшней трагедии в школе №263.

Десятиклассник, учившийся на пятерки, пришел сегодня в школу с винтовкой и охотничьим ружьем. Охранник не смог задержать юношу, так как тот передернул затвор и дал понять, что в случае чего откроет огонь.

Затем он отправился в кабинет биологии, где у него класса шел урок географии. Сначала старшеклассник выстрелил учителю в живот, затем в голову. У 31-летнего Андрея Кириллова осталась жена и двое детей.

Школьник убил прапорщика Сергея Бушуева и ранил сержанта Владимира Крохина. Возбуждено уголовное дело, подростку предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Закрыть