Яндекс.Метрика

Стрелявший в московской школе подросток задержан, возбуждено уголовное дело

Старшеклассник, открывший стрельбу в московской школе №263, убивший учителя и полицейского и ранивший еще одного полицейского, задержан, возбуждено уголовное дело.

Старшеклассник, открывший стрельбу в московской школе №263, убивший учителя и полицейского и ранивший еще одного полицейского, задержан, возбуждено уголовное дело, сообщил представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Уголовное дело заведено по статьям "захват заложников", "убийство", "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов".

По версии следствия, около 12.00 ученик старшего класса школы №263, находящейся на улице Отрадной, вошел в здание с ружьем.

Охранник попытался не пропустить его, но ученик передернул затвор. Охранник успел нажать тревожную кнопку, затем довел юношу до кабинета биологии, где шел урок у 10 класса.

По пути к кабинету стрелок ранил одного из учителей, который затем скончался. Когда полицейские вошли в школу, подросток открыл стрельбу в их сторону, ранив одного из них и убив второго.

Операция по освобождению заложников завершена, всех людей вывели из здания школы. На месте происшествия находятся глава МВД Владимир Колокольцев и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Раненого полицейского вертолетом МЧС отправили в больницу.

Закрыть