Яндекс.Метрика

Улицы Петербурга превратились в каток

Улицы Санкт-Петербурга из-за резких перепадов температуры воздуха превратились в каток.

Улицы Санкт-Петербурга из-за резких перепадов температуры воздуха превратились в каток. 

В связи с гололедом Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает об элементарных правилах безопасности.

Уважаемые жители и гости города на Неве, будьте предельно аккуратными и внимательными на дорогах. Пешеходам необходимо переходить дороги только в установленных местах, так как тормозной путь автомобилей значительно удлиняется. Переходите дорогу, убедившись в полной безопасности своих действий. Будьте особенно внимательны на проезжей части дороги: не торопитесь, и тем более не бегите. Водителя также стоит быть предельно внимательными и осмотрительными и не нарушать скоростной режим.

Чтобы не попасть в число пострадавших, выполняйте простые правила: подберите нескользящую обувь с устойчивой, желательно микропористой или ребристой подошвой, и откажитесь от высоких каблуков. Также можно приобрести специальные съемные подошвы для ходьбы по гололеду. Пожилым людям рекомендуется обзавестись тростью с резиновой набойкой.

Старайтесь обходить опасные места с наклонной поверхностью. Если Вы поскользнулись, в момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю. Не пытайтесь спасти вещи, которые несете в руках. Помните: особенно опасны падения на спину, вверх лицом, так как можно получить сотрясение мозга. При получении травмы обязательно обратитесь к врачу за оказанием медицинской помощи.

Кроме этого, течение суток 4 февраля и утром 5 февраля в отдельных районах Северной столицы ожидаются туманы при видимости 500 метров и менее. 

Закрыть