Яндекс.Метрика

В Киеве к Дарам волхвов пришло много "бесноватых"

Организаторы принесения православной реликвии Дары волхвов в Россию, Белоруссию и на Украину заявили, что в Киеве к реликвии подходило большое количество психически нездоровых людей, так называемых "бесноватых".

Организаторы принесения  православной реликвии Дары  волхвов в Россию, Белоруссию и на Украину заявили, что в Киеве к реликвии подходило большое количество психически нездоровых людей, так называемых "бесноватых", передает РИА "Новости".

"В Киеве их было очень много, больше, чем во всех других городах вместе взятых", — заявил журналистам инициатор принесения Даров Константин Малофеев. При этом он не стал связывать поток "бесноватых" с беспорядками, творящимся в Киеве. 

Дары волхвов — одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Спасителя, сохранившаяся до сегодняшнего дня. О поклонении восточных мудрецов, принесших дары – золото, ладан и смирну – Богомладенцу Христу, говорится в Евангелии от Матфея.

Дары волхвов имеют глубокое символическое значение. Золото было принесено Христу как царю, ладан – как Богу и смирна – как человеку на погребение. С XV века они хранятся в монастыре святого Павла на Святой Горе Афон.

К рождеству Дары волхвов были привезены в Москву. Поклониться святыне верующие могли с 7 по 13 января в Храме Христа Спасителя.

С 14 по 17 января Дары волхвов находились в храме Казанской иконы Божией Матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря в Петербурге. За время пребывания в Петербурге православная реликвия Дары волхвов творила чудеса исцеления.

Из Северной столицы реликвия отправилась в Минск, а 24 января святыню повезли в Киев. Накануне Дары Волхвов прибыли в Волгоград.

Закрыть