Яндекс.Метрика

В Петербурге будут судить убийцу таксиста в Казахстане, скрывавшегося с 2002 года

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет 31-летний Сергей Иванов, обвиняемый в убийстве таксиста, совершенном в Казахстане.

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет 31-летний Сергей Иванов, обвиняемый в убийстве таксиста, совершенном в Казахстане.

По материалам уголовного дела, Иванов, вместе с тремя соучастниками, осужденными к длительным срокам лишения свободы, 21 ноября 2002 года на территории Казахстана в г. Актобе, напал на водителя такси. На автотрассе “Самара-Шыкмент” потерпевшего убили и завладели его автомобилем. При этом Иванов нанес потерпевшему несколько ударов ножом в грудь, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

С 2002 года по 2007 год Иванов скрывался от органов следствия в Санкт-Петербурге, имея при себе документы на имя Андрея Ичетовкина, 1977 года рождения. 

В 2007 году Куйбышевский районный суд осудил Иванова, под фамилией Ичетовкин за совершение разбоя на 5 лет лишения свободы условно.

В настоящее время следствие собрало достаточную доказательственную базу, изобличающая Иванова в совершении указанных преступлений, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Закрыть