Яндекс.Метрика

Виктор Янукович готов к досрочным выборам президента

Президент Украины Виктор Янукович готов на досрочные президентские и парламентские выборы в том случае, если это единственный выход из сложившегося политического кризиса.

Президент Украины Виктор Янукович готов на досрочные президентские и парламентские выборы в том случае, если это единственный выход из сложившегося политического кризиса, об этом в эфире ICTV заявил представитель Виктора Януковича в Верховной раде Юрий Мирошниченко.

"Президент сказал, что если "мы здесь, политики, сейчас не сможем договориться, то единственный демократический способ, как можно разрешить ситуацию , это досрочные выборы", - отметил Юрий Мирошниченко.

Виктор Янукович не рассматривает силовой вариант разрешения кризиса, чрезвычайное положение в стране объявляться не будет.

"У нас есть все возможности силовым способом освободить помещения администраций и даже освободить Майдан. Но я на это никогда не пойду"- процитировал президента Юрий Мирошниченко.

Напомним, 28 января в отставку подал премьер-министр страны Николай Азаров, кабмин пока продолжает выполнять свои функции, но под руководством Сергея Арбузова.

Закрыть