Яндекс.Метрика

Евгений Плющенко пропустил три тренировки в Сочи

Российский фигурист Евгений Плющенко, который будет представлять российскую команду в мужском одиночном турнире на Олимпиаде в Сочи, пропустил три тренировки.

Российский фигурист Евгений Плющенко, который будет представлять российскую команду в мужском одиночном турнире на Олимпиаде в Сочи, пропустил три тренировки, пишет "Р-Спорт".

Сегодня утром на лед арены "Айсберг" вышел только японский фигурист Тацуки Матида, ожидалось, что тренироваться вместе с ним будут австрийские, немецкие фигуристы и Евгений Плющенко.

Накануне на запасном льду "Айсберга" прошли 2 тренировки, на них российский фигурист также не явился.  Однако, по словам его тренера Алексея Мишина, пропуск занятий был запланирован, и сегодня спортсмен выйдет на лед в дневной тренировке.

Уже завтра Евгений Плющенко  и дуэт Татьяны Волосожар и Максима Транькова покажут  короткую программу в рамках командных соревнований.

В конце января лидер ЛДПР Владимир Жириновский выразил несогласие с решением Федерации фигурного катания, решившей отправить фигуриста Максима Ковтуна на Олимпиаду в Сочи в качестве запасного варианта.

"Плющенко болеет, что мы травмированного спортсмена отправляем? А я считаю, надо было Ковтуна направить. Если Плющенко проиграет, мы все сделаем, чтобы разогнать Федерацию фигурного катания", - заявил Владимир Жириновский, выступая на "Открытой трибуне" в Госдуме.

"Не даю интервью, ничего не комментирую до конца Олимпиады, всем спасибо за понимание", - написал в своем Twitter чемпион России 2014 года по фигурному катанию Максим Ковтун.

Закрыть