Яндекс.Метрика

МЧС: Работы по ликвидации аварии под Кировом завершатся к утру 6 февраля

Работы по ликвидации аварии, произошедшей в Нововятском районе Кирова, будут завершены к шести утра 6 февраля, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. Ранее уточнялось, что для восстановления железнодорожного полотна, пострадавшего при сходе 32 цистерн с газовым конденсатом на станции Поздино, требуется около 10 часов.

Работы по ликвидации аварии, произошедшей в Нововятском районе Кирова, будут завершены к шести утра 6 февраля. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС. 

Ранее уточнялось, что для восстановления железнодорожного полотна, пострадавшего при сходе 32 цистерн с газовым конденсатом на станции Поздино, требуется около 10 часов.

Напомним, пожар вспыхнул сегодня около 4.30 утра из-за обрыва контактной линии, с рельсов сошли и загорелись 32 цистерны, пришлось эвакуировать около 700 жителей близлежащих домов. Всего в составе было 89 вагонов, из них 65 с газовым конденсатом. Как сообщал "ПД", площадь пожара составила 1000 кв. метров, пламя перебросилось на один нежилой дом и несколько десятков гаражей. Они уже потушены. Были эвакуированы около 700 человек, их разместили в школе №62, предоставили горячее питание.

К настоящему моменту все эвакуированные жители вернулись в свои дома. 

Причиной пожара и последовавшего за ним схода цистерн с рельсов в СК РФ назвали обрыв контактной линии. Возбуждено уголовное дело.

Закрыть