Яндекс.Метрика

Офисы ряда крупных госкомпаний могут перенести на Дальний Восток

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос о переносе офисов ряда крупных компаний с госучастием на Дальний Восток. Как рассказал полпред президента и вице-премьер Юрий Трутнев, речь идет о переносе офисов, персонала и налогооблагаемой базы.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил рассмотреть вопрос о переносе офисов ряда крупных компаний с госучастием на Дальний Восток. Как рассказал полпред президента и вице-премьер Юрий Трутнев, речь идет о переносе офисов, персонала и налогооблагаемой базы.

При этом он не пояснил, офисы каких именно компаний могут быть перенесены.

"Это поручение. Мы должны подготовить соответствующие предложения, и когда они будут рассмотрены руководством страны, вы о них узнаете", — цитирует Юрия Трутнева РИА "Новости".

В свою очередь премьер-министр РФ сегодня заявил, что условия ведения бизнеса на Дальнем Востоке сегодня почти неконкурентны с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

"У нас показатели по всем разрешениям на строительство, на подключение (к инфраструктуре) самые худшие в регионе. Поэтому нужно подумать об отдельных разделах "дорожных карт" национальной предпринимательской инициативы, куда заложить более амбициозные показатели по сравнению со средними по стране", - отметил Дмитрий Медведев.

Добавим, что ранее с предложением перенести столицу страны в Сибирь выступил совладелец "Русала" Олег Дерипаска. По его словам, это поспособствует успешному развитию территорий за Уралом.

Закрыть