Яндекс.Метрика

Олимпийский комитет назвал имя знаменосца сборной России на открытии Игр-2014

Российский флаг на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи понесет бобслеист Александр Зубков. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР). Церемония открытия Олимпийских игр состоится 7 февраля на стадионе "Фишт".

Российский флаг на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи понесет бобслеист Александр Зубков. Об этом сообщает пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Александр Зубков - двукратный призер Олимпийских игр: серебро Турнира-2006 и бронза Ванкувера-2010. Также 39-летний спортсмен завоевал шесть медалей чемпионата мира, в том числе золото в 2011 году.

Напомним, что церемония открытия Олимпийских игр состоится 7 февраля в 20.14 на стадионе "Фишт". Ранее президент России Владимир Путин заявил, что возведение олимпийских объектов в Сочи стало самой большой стройкой в мире. Он принял сегодня участие в церемонии приветствия делегации Олимпийского комитета России в Прибрежной олимпийской деревне.

"Россия шла к этому моменту в течение семи лет, это стало крупным общенациональным проектом...Это стало крупным промышленным, строительным проектом, это самая большая стройка в мире", - напомнил глава государства.

Владимир Путин с уверенностью заявил, что Россия к проведению Игр готова.

Закрыть