Яндекс.Метрика

"Автомайдановец" Дмитрий Булатов обвинил в своем похищении российский спецназ

Активист "Автомайдана" Дмитрий Булатов, похищенный в Киеве 22 января, дал пресс-конференцию, на которой обвинил во всем российский спецназ, но, подумав немного, часть ответственности переложил и на лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

Активист "Автомайдана" Дмитрий Булатов, похищенный в Киеве 22 января, дал пресс-конференцию, на которой обвинил во всем российский спецназ, но, подумав немного, часть ответственности переложил и на лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука, пишет "Украинская правда".

Уверенность Дмитрия Булатова в том, что к похищению причастен русский спецназ, основывается исключительно на безупречном произношении похитителей, говоривших по-русски.

Больше всего вопросов, которые задавали активисту в перерывах между побоями, касались акции, прошедшей  у резиденции Виктора Медведчука. На этом основании был сделан вывод, что и без лидера "Украинского выбора" в истории с похищением не обошлось.

Сейчас Дмитрий Булатов лечится в Литве. По данным литовских СМИ, активист добрался до Вильнюса самолетом через Ригу. В аэропорту литовской столицы его уже ждала карета скорой помощи и полицейские, которые провели его через отдельный выход.

Дмитрий Булатов пропал еще 22 января и нашелся в ночь на 31 января в Бориспольском районе Украины. По словам друзей оппозиционера, его похитили на одном из перекрестков в Деснянском районе Киева, удерживали в плену, а вечером вывезли и выбросили в лесополосе.

Уже 1 февраля МВД Украины заявило, что считает инсценировкой похищение Дмитрия Булатова. По словам заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Олега Татарова, ни один из соратников Булатова не захотел идти на контакт со следователями.

Закрыть