Яндекс.Метрика

Боновые заграждения установлены на реке Вятке после ЧП с цистернами в Кирове

Газовый конденсат, который перевозили сошедшие накануне с рельсов цистерны, не попадет в реку Вятку. Для этого установлены специальные боновые заграждения.

Газовый конденсат, который перевозили сошедшие накануне с рельсов цистерны, не попадет в реку Вятку. Для этого установлены специальные боновые заграждения.

"Перед рекой Вятка, на пути распространения газового конденсата, выставлены боновые заграждения",  - сообщает МЧС РФ. Пока предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в пробах воды и воздуха на месте ЧП не обнаружено.

Движение поездов в районе пожара восстановлено по всем направлениям. Первым здесь прошел пассажирский поезд "Москва–Челябинск", вторым - "Москва-Благовещенск".

"Сейчас поезда идут по расписанию", - сообщили в ГУ МЧС по Кировской области.  Все цистерны были убраны с путей, очаги пожара окончательно ликвидированы. 

Напомним, 5 февраля около 4 часов 30 минут на станции Поздино с рельсов сошли 32 вагона, 12 из них загорелись. Всего в составе было 89 вагонов, из них 65 с конденсатом. 

Площадь пожара составила 1000 квадратных метров, локализовать возгорание удалось к 09.30. Сгорел жилой дом размерам 5 на 6 метров и несколько десятков гаражей. Открытое горение удалось ликвидировать к 06.00 сегодняшнего дня. 

Все эвакуированные из-за пожара жители близлежащих домов вернулись в свое жилье. По предварительной версии, причиной пожара и схода цистерн с рельсов стал обрыв контактной линии и возникшая в результате этого искра. Возбуждено уголовное дело.

Закрыть