Донецкий "Шахтер" победил ЦСКА и выиграл Объединенный Суперкубок-2014

Донецкий "Шахтер" выиграл все три матча Объединенного Суперкубка-2014 в основное время, победив в турнире. Сначала "Шахтер" победил "Зенит" со счетом 2:1, затем "Металлист" 2:0 и ЦСКА 2:1.

Что касается "Зенита", он уступил двоим украинским командам с одинаковым счетом 2:1. Зато была одержана победа над ЦСКА 2:0.

Итог таков: на первом месте "Шахтер" (9 очков), на втором харьковский "Металлист" (4 очка), на третьем "Зенит" (3 очка) и на четвертом ЦСКА (2 очка).

Несмотря на это, игроки "Шахтера" говорят о том, что самым трудным был поединок с ЦСКА. По ходу встречи украинцы даже проигрывали. Первый гол был забит Зораном Тошичем на 8-й минуте. Однако на 40-й минуте Дарио Срна сравнял счет, а на 43-й горняков вывел вперед гол Тайсона.

"Это была значимая победа. Мы очень хотели выиграть, и нам это удалось. Несомненно, матч с "Викторией" будет очень важным. Думаю, мы справимся", - приводит слова Тайсона официальный сайт "Шахтера".

Свой первый матч "Шахтер" сыграет в Лиге Европы против "Виктории" Пльзень. Этой команде, кстати, уступил ЦСКА в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов, вылетев из всех еврокубков.

Кстати, 5 февраля получились два матча украинских команд против российских с одинаковым исходом 2:1. Причем "Зенит" также вел в счете в начале матча против "Металлиста" - гол забил Аксель Витсель на 12 минуте, но затем украинцы одержали волевую победу.