Яндекс.Метрика

Движение на ул. Карбышева открылось по одной полосе, но ремонт продолжается

В Санкт-Петербурге в полдень 6 февраля на улице Карбышева открылось движение транспорта по одной полосе. Однако ремонт водовода диаметром 700 мм продолжится до завтрашнего дня.

В Санкт-Петербурге в полдень 6 февраля на улице Карбышева открылось движение транспорта по одной полосе. Однако ремонт водовода диаметром 700 мм продолжится до завтрашнего дня.

Ремонтные бригады Водоканала продолжают готовить место для работы по замене участка трубопровода, обеспечивая сохранность кабельных телефонных сетей. Монтаж новой трубы начнется по окончании этих работ. Предстоит заменить участок сетей длиной около 10 м, сообщает пресс-служба ГУП “Водоканал Санкт-Петербурга”.

Предшествующий ремонтный работам период подготовки продолжается длительное время из-за скопления подземных коммуникаций, в частности, газопровода и кабельных линий. В первую очередь требуется обеспечить их безопасность. Проведение работ не сказывается на водоснабжении абонентов. Оно осуществляется в обычном режиме.

Напомним, что информация о вытекании холодной воды на углу Новороссийской ул. и ул. Карбышева поступила 4 февраля около 9:00. В 10:05 течь была локализована. Затем проводились работы по укреплению газопровода, проходящего под разрушенным асфальтом дороги.

Ремонт водовода на Шафировском проспекте завершается. Строительно-монтажные работы уже выполнены, сейчас на водоводе требуется обеспечить рабочее давление и убедиться, что ремонт проведен качественно. После этого начнется восстановление дорожного полотна.

Напомним, что на Шафировском пр. 4 февраля строительной компанией был поврежден водовод диаметром 1200 мм. Движение транспорта закрыто по правой дуге развязки в направлении от КАД к Пискаревскому пр. На водоснабжении абонентов эта ситуация не сказывается.

Закрыть