Яндекс.Метрика

Квитанция Алексея Навального об оплате 500 тыс. рублей дошла до приставов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве закрыло исполнительное производство в отношении оппозиционера Алексея Навального.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве закрыло исполнительное производство в отношении оппозиционера Алексея Навального.

"В Управлении ФССП России по Москве окончено в связи с фактическим исполнением исполнительное производство в отношении Алексея Навального по взысканию с него уголовного штрафа в размере 500 тыс. руб., назначенного ему по делу "Кировлеса", - сообщили в ведомстве.

Об уплате штрафа адвокат Алексея Навального сообщал еще в декабре 2013 года, однако в ведомство квитанция об оплате была представлена только два дня назад.

 Напомним, по данным следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес".

Хищения был совершены в сговоре с директором ООО "Вятская Лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым.

В СК РФ подсчитали, что бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 млн рублей. В июле суд Кирова приговорил Алексея Навального к 5 годам тюрьмы, а Петр Офицеров получил 4 года, с них также было взыскано по 500 тыс. рублей.

В октябре Кировский областной суд изменил приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову, заменив тюремный срок на условный.

Закрыть