Яндекс.Метрика

Ликвидировано открытое горение на месте схода цистерн с газом в Кирове

Открытое горение на месте схода 32 цистерн с газовым конденсатом у станции Поздино в Кирове было ликвидировано, как и планировалось, к 6-ти утра по московскому времени. Движение поездов на данном участке планируется восстановить к 10-ти утра.

Открытое горение на месте схода 32 цистерн с газовым конденсатом у станции Поздино в Кирове было ликвидировано, как и планировалось, к 6-ти утра по московскому времени, сообщает сайт ГУ МЧС по Кировской области.

Движение поездов на данном участке планируется восстановить к 10-ти утра. Этот участок входит в Транссибирскую магистраль, через него проходят поезда из Москвы и Санкт-Петербурга на Урал.

"Работники дистанций пути приступили к работам по восстановлению рельсового полотна, дистанция электроснабжения ведет ремонт контактной сети", - сообщает ИТАР-ТАСС. Эти работы начались еще до полного тушения пожара.

Напомним, пожар вспыхнул 5 февраля около 4.30 утра. Из-за обрыва контактной линии с рельсов сошли и загорелись 32 цистерны. Всего в составе было 89 вагонов, из них 65 с газовым конденсатом. Как сообщал "ПД", площадь пожара составила 1000 кв. метров, пламя перебросилось на один нежилой дом и несколько десятков гаражей. Были эвакуированы около 700 человек, их разместили в школе №62, предоставили горячее питание.

Закрыть