Яндекс.Метрика

МОК запретил шведской хоккеистке играть в шлеме с портретом погибшего вратаря "Локомотива"

Вратарь женской сборной Швеции по хоккею Валентина Валлнер не сможет исполнить свою мечту и сыграть на Олимпиаде в Сочи с фотографией игрока ярославского "Локомотива" Стефана Лива на шлеме.

Вратарь женской сборной Швеции по хоккею Валентина Валлнер не сможет исполнить свою мечту и сыграть на Олимпиаде в Сочи с фотографией игрока  ярославского "Локомотива" Стефана Лива на шлеме.

Международный олимпийский комитет запретил ей выходить на лед в шлеме с портретом трагически погибшего в авиакатастрофе голкипера ярославского хоккейного клуба,  пишет шведское издание Aftonbladet.se. 

Хоккеистка заявила о своем желании почтить память своего кумира, выступая в шлеме с его портретом, накануне. Она назвала Стефана Лива, с которым познакомилась на Олимпиаде 2010 года в Ванкувере, образцом для подражания. Но МОК ее идея пришлась явно не по душе.

Напомним, 7 сентября 2011 года под Ярославлем разбился самолет с игроками местного хоккейного клуба "Локомотив".  Спортсмены должны были лететь в Минск на первый матч сезона 2011-2012.  Як-42Д выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, набрал высоту не более 6 метров и упал на берегу реки Туношонки.

Погибли 44 человека. Выжил только инженер по авиационному и радиотехническому обслуживанию Александр Сизов.

Закрыть