Яндекс.Метрика

Оклад нового генерального директора Microsoft будет составлять $1,2 млн в год

Эта сумма превышает зарплату его предшественника Стивена Балмера больше, чем на 70%, и вдвое выше оклада нового исполнительного директора на его предыдущей должности в Microsoft.

Базовый оклад нового главного исполнительного  директора Microsoft Сатья Наделла теперь будет составлять $1,2 млн в год. Эта сумма превышает зарплату его предшественника Стивена Балмера больше, чем на 70%, и вдвое выше оклада нового исполнительного директора на его предыдущей должности в Microsoft, передает The Wall Street Journal.

При этом целевой показатель по годовому денежному вознаграждению составит 300% от зарплаты гендиректора за оставшуюся часть 2014 финансового года и весь 2015 финансовый год. Компенсация в виде акций за 2015 финансовый год будет составлять $13,2 млн.

Сатья Наделла работает в Microsoft с 1992 года. Он стал третьим директором компании. По данным Microsoft, он возглавил переход компании к облачной инфраструктуре и сервисам, которые смогли занять значимую долю на рынке.

Сатья Наделла родился в индийском городе Хайдарабад. В университете Мангалора в Индии он получил степень бакалавра в сфере электроинженерии, степень магистра — в университете Висконсин-Милуоки. До Microsoft  Сатья Наделла работал на компанию Sun Microsystems.

Сатья Наделла и раньше зарабатывал в Microsoft существенно больше Балмера, который периодически отказывался от компенсации в форме акций: за прошлый финансовый год Сатья Наделла получил с учетом бонусов и льгот почти $7,7 млн против $1,26 млн Балмера.

Закрыть