Яндекс.Метрика

Психологические службы Москвы пройдут дополнительную аттестацию

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что власти города будут работать со школьными психологами, а психологические службы Москвы пройдут дополнительную аттестацию.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что власти города будут работать  со школьными психологами, а психологические службы Москвы пройдут дополнительную аттестацию, сообщили в городской администрации.

Аттестация и обучение психологов будут проходить в Московском городском психолого-педагогическом университете. Сергей Собянин сегодня присутствовал на панихиде по учителю географии Андрею Кириллову, погибшему от рук ученика 10 класса школы №263.  

"Сегодня тяжелый день. Мы прощаемся с Андреем Кирилловым, Сергеем Бушуевым. Это люди разных профессий — один учитель, другой полицейский. Что их объединяет? Они оба шагнули навстречу смерти, защищая детей", — отметил мэр столицы.

Градоначальник напомнил, что безопасности в школах в последнее время уделялось много внимания. Во всех школах установлены от 4 до 8 видеокамер, объединенных в единую базу хранения для мониторинга ситуации и раскрытия возможных преступлений.

Была создана система охраны, которая финансируется школами, проработано взаимодействие частных охранных предприятий и полиции. У каждого охранника есть доступ к тревожной кнопке.

"Тем не менее, мы проверим всю систему - как она действует, какое взаимодействие между охранными структурами и полицией", — заявил Сергей Собянин, отметив, что в школах будут разрабатываться дополнительные меры безопасности.

Закрыть