Яндекс.Метрика

Сборная РФ заняла второе место в командном турнире на ОИ после проката Евгения Плющенко

Российский фигурист Евгений Плющенко, ранее набравший 91,39 балла в короткой программе в рамках командных выступлений, в итоге вывел российскую сборную на второе место с 9 очками. Первое место занял Юдзуру Ханю из Японии. Его результат 97,98 балла, третье — Патрик Чан из Канады (89,71 балла). Это означает, что Япония получила 10 очков, а Канада — 8 очков.

Российский фигурист Евгений Плющенко, ранее набравший 91,39 балла в короткой программе в рамках командных выступлений, в итоге вывел российскую сборную на второе место с 9 очками. 

Первое место занял Юдзуру Ханю из Японии. Его результат 97,98 балла, третье — Патрик Чан из Канады (89,71 балла). Это означает, что Япония получила 10 очков, а Канада — 8 очков.

Добавим, что на четвертом месте - Китай (семь очков), а замыкает пятерку Франция (шесть очков). Далее следуют Германия -пять очков, США - четыре, Украина - три, Великобритания - два. Замыкает таблицу Италия (одно очко).

Командный турнир на Олимпийских играх проводится впервые. В его рамках должны выступить мужчины, женщины, спортивные пары и танцевальные пары, которые представят как короткую, так и произвольную программу. Победитель будет определен по сумме баллов всех этих соревнований.

Закрыть