Яндекс.Метрика

В Петербурге начал действовать новый номер пожарной охраны "101"

С сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге наравне с двухзначным телефонным номером пожарной охраны "01" начал свою работу новый номер "101".

С сегодняшнего дня в Санкт-Петербурге наравне с двухзначным телефонным номером пожарной охраны "01" начал свою работу новый номер "101", сообщили в ГУ МЧС по региону.

Приказ Минкомсвязи РФ о введении трехзначных телефонных номеров служб вступил в силу 27 января 2014 года. При звонке, как со стационарных, так и с мобильных телефонов в пожарную охрану и органы МЧС необходимо набрать номер "101", для вызова полиции - "102", скорой медицинской помощи - "103", аварийной газовой службы - "104".

На данном этапе новый номер вызова пожарной охраны будет действовать параллельно со старыми во всех сетях. На следующем этапе произойдет постепенное отключение старых номеров.

Переход на новую систему будет определяться технической готовностью операторов и займет некоторое время. Это обусловлено тем, что старая система не работает в мобильных сетях, которым по техническим требованиям необходимы трехзначные номера.

Закрыть