Яндекс.Метрика

Жители Кирова, эвакуированные после схода цистерн, вернулись домой

Почти 700 человек, эвакуированные после схода 32 цистерн с газовым конденсатом на станции Поздино в Нововятском районе Кирова, вернулись в свои дома.

Почти 700 человек, эвакуированные после схода 32  цистерн с газовым конденсатом на станции Поздино в Нововятском районе Кирова, вернулись в свои дома, сообщили в ГУ МЧС по региону.

После аварии были эвакуированы жители близлежащих домой и работники хлебозавода. Напомним, 5 февраля около 4 часов 30 минут на станции Поздино с рельсов сошли 32 вагона, 12 из них загорелись. Всего в составе было 89 вагонов, из них 65 с конденсатом.

Площадь пожара составила 1000 кв. метров, локализовать возгорание удалось к 09.30. Сгорел жилой дом размерам 5 на 6 метров. Открытое горение удалось ликвидировать к 06.00 сегодняшнего дня.

Движение поездов на данном участке планируется восстановить к 10.00. Этот участок входит в Транссибирскую магистраль, через него проходят поезда из Москвы и Санкт-Петербурга на Урал.

Сход цистерн экологии Кирова не повредил. По данным Роспотребнадзора, превышений предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосферном воздухе не обнаружено.

Исследования проводились на содержание в воздухе таких продуктов горения, как углеводороды, оксиды углерода, сероводород, оксиды азота. Также по результатам исследований питьевая вода была признана пригодной для употребления.

Закрыть