Яндекс.Метрика

Для Олимпиады в Сочи изменили традиционный проход атлетов

Для церемонии открытия XXII Олимпийских игр в Сочи впервые в истории проведения Олимпиады изменят традиционный проход атлетов во время парада наций.

Для церемонии открытия XXII Олимпийских игр в Сочи впервые в истории проведения Олимпиады изменят традиционный проход атлетов во время парада наций, сообщили в пресс-службе оргкомитета "Сочи-2014".

Спортсмены будут подниматься на сцену по специальной 48-метровой рампе, расположенной в центре стадиона. В параде наций примут участие представители 88 делегаций.

Для зимних Игр число участников парада приближается к числу исполнителей и превысит 3000 человек. Всего для участников шоу сшито более 6000 костюмов.

Церемония открытия XXII Олимпийских игр пройдет на стадион "Фишт" и начнется в 20.14 по московскому времени. В массовых постановочных сценах примут участие более 3000 молодых талантов.

В начале церемонии открытия будет показано несколько ярких видеофрагментов о России. После этого президент России Владимир Путин поприветствует зрителей, и под звуки российского гимна состоится поднятие флага страны-хозяйки Игр-2014.

Российский флаг во время церемонии поднимут космонавты Сергей Крикалев, Светлана Савицкая, Роман Романенко, Федор Юрчихин и Елена Серова, а знаменосцем российской сборной станет бобслеист Александр Зубков.

По традиции, церемония открытия завершится зажжением чаши Олимпийского огня. Подробности об участниках этого символического действия держатся организаторами церемонии в строгом секрете.  Церемонию увенчает масштабный фейерверк из 3500 залпов.

Закрыть