Яндекс.Метрика

Доверчивые сокамерники перечислили мошеннику более 7 млн рублей

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга задержан находившийся в федеральном розыске 32-летний безработный, подозреваемый в серии крупных мошенничеств.

В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга задержан находившийся в федеральном розыске 32-летний безработный, подозреваемый в серии крупных мошенничеств.

Задержанного уличили в том, что на протяжении длительного времени под предлогом продажи автомобилей и недвижимости по заниженным ценам обманным путем завладевал денежными средствами жителей различных городов России и стран СНГ, заключая фиктивные сделки с потенциальными покупателями под вымышленными именами, сообщает пресс-служба МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники полиции установили, что на счету злоумышленника более 10 подобных преступных махинаций. Общий ущерб, причиненный гражданам, составляет по меньшей мере 15 миллионов рублей.

Также было установлено, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение мошеннических действий аналогичного характера. А часть своих афер ему удалось реализовать даже находясь в следственном изоляторе. Доверчивые сокамерники через своих знакомых, находящихся на свободе, перечислили на счет мошенника более 7 миллионов рублей. 

Пострадавших от его действий оказалось настолько много, что инициативная группа граждан, которых задержанный ввел в обман, в целью его обнаружения создала на страницах интернета целый сайт, где были выставлены его фотографии и подробно описаны характерные черты.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 3 УК РФ (мошенничество в крупном размере), избранная мера пресечения — заключение под стражу.

Закрыть