Яндекс.Метрика

Об открытии Олимпиады в Сочи объявит Владимир Путин

Зимние Олимпийские игры в Сочи открытыми объявит президент РФ Владимир Путин. Глава государства, принимающего Олимпиаду, всегда участвует в церемонии открытия Игр.

Зимние Олимпийские игры в Сочи открытыми объявит президент РФ Владимир Путин. Глава государства, принимающего Олимпиаду, всегда участвует в церемонии открытия Игр.

"По правилам олимпийской церемонии глава страны в определенный момент объявляет Олимпийские игры открытыми. Безусловно, президент Путин в определенный момент объявит Игры открытыми", - заявил главный креативный директор, автор сценария церемонии открытия Игр-2014 Константин Эрнст.

Ранее сам президент РФ Владимир Путин рассказал, что не будет участвовать в церемонии зажжения олимпийского огня на стадионе "Фишт" во время открытия Олимпиады.  "Я не представитель зимних видов спорта, я просто любитель",  - пошутил тогда российский лидер.

Он рассказал, что доверяет выбору организаторов: "У нас много выдающихся спортсменов, знаковых, известных во всем мире, а я в этот процесс не вмешиваюсь… Я отношусь с большим уважением ко всем спортсменам высоких достижений".

Ранее сегодня стало известно, что олимпийский гимн на церемонии открытия Игр-2014 доверили российской оперной певице Анне Нетребко. "И, по-моему, это у нее получилось замечательно",  - сообщил Константин Эрнст.

Зрители церемонии заметят образы Олимпиады-80. Сейчас известно, что церемония открытия Олимпиады в Сочи начнется сегодня в 20.14 по московскому времени и  продлится 160 минут. Участие в шоу примут 3 тысячи молодых артистов и 2 тысячи 700 волонтеров.

Российский флаг во время церемонии поднимут космонавты Сергей Крикалев, Светлана Савицкая, Роман Романенко, Федор Юрчихин и Елена Серова, а знаменосцем российской сборной станет бобслеист Александр Зубков. 

Закрыть