Яндекс.Метрика

Сенатор Совфеда предложил запретить CNN вещать в РФ после рейтинга "уродливых памятников"

Сенатор Совета Федерации Игорь Морозов предложил ввести временный запрет на вещание канала CNN на территории России, назвав это "необходимой показательной мерой".

Сенатор Совета Федерации Игорь Морозов предложил ввести временный запрет на вещание канала CNN на территории России, назвав это "необходимой показательной мерой", передает РИА "Новости".

Как писал "ПД" редакция CNN в свой рейтинг "самых уродливых памятников" включили монумент защитникам Брестской крепости в Белоруссии.

Осознав ошибку, редакция принесла извинения: "Мы осознали, что упоминание в нашей статье "Брестской крепости - Героя" оскорбило людей в Белоруссии. Мы не хотели никого обидеть, и приносим извинения. CNN признает, что данный монумент очень важен для множества людей, которые помнят о жертвах, на которые пошли солдаты ".

Администрация мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" тем временем считает рейтинг провокацией. "Это плевок в наш адрес - не только Брестской крепости, а в адрес всей Белоруссии, Союзного государства, всех, кто здесь воевал. У меня такое впечатление, что это специальная провокация идет накануне юбилея Победы", - отметили в администрации.

Введение запрета на вещание CNN в России, по мнению сенатора Игоря Морозова, необходимо, чтобы СМИ знали меру публичности и понимали, какие оценки они могут давать, а какие нет.

"Этот монумент выглядит так, как мы представляем себе наши главные ценности -патриотизм, героизм и любовь к родине», — заявил Игорь Морозов.

Закрыть