Яндекс.Метрика

Татьяна Волосожар и Максим Траньков покинули командный турнир Олимпиады

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, занявшие первое место в короткой программе командного турнира, отказались выступать в произвольной программе. Они объяснили это неудобным графиком, при котором будет тяжело откатать 4 запланированных выступления "чисто физиологически".

Фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков, занявшие первое место в короткой программе командного турнира, отказались выступать в произвольной программе. Они объяснили это неудобным графиком, при котором будет тяжело откатать 4 запланированных выступления "чисто физиологически". Впереди у пары индивидуальные соревнования также в короткой и произвольной программах.

Максим Траньков, которому 30 лет, также сказал, что он уже "не самый молодой спортсмен" и боится не справиться с нагрузкой.

В произвольной программе, которая состоится 8 февраля, спортсменов заменят на Ксению Столбову и Фёдора Климова.

Россия лидирует в командном турнире по фигурному катанию после выступления мужчин в одиночном катании и спортивных пар. И те, и другие демонстрировали короткую программу.

Евгений Плющенко идеально откатал свой номер, набрав 91,39 балла. В ходе выступления он исполнил каскад из четверного и тройного прыжков, аксель в три с половиной оборота и тройной лутц. Он опередил канадца Патрика Чана, который является трехкратным чемпионом мира, но на этом выступлении занял 3-е место.

В командном первенстве за первое место сборная получает 10 очков, за второе - 9. Таким образом, у сборной России сейчас 19 очков, а у сборной Канады - 17.

Соревнования продолжатся завтра, 8 февраля, одиночными женскими выступлениями и танцами на льду.

Закрыть