Яндекс.Метрика

Участников и зрителей Олимпиады привествовал генсек ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поприветствовал участников и зрителей Олимпиады в Сочи за десять минут до официального открытия ОИ-2014. Ранее, напомним, на сцене прозвучала композиция группы "Тату" "Нас не догонят".

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун поприветствовал участников и зрителей Олимпиады в Сочи за десять минут до официального открытия ОИ-2014. Ранее, напомним, на сцене прозвучала композиция группы "Тату" "Нас не догонят".

В 20.14 в Сочи на стадионе "Фишт" началась торжественная церемония открытия XXII Олимпийских зимних игр. 160-минутное шоу, по словам организаторов, станет самым высокотехнологичным за всю историю церемоний. Всего в массовых постановочных сценах церемонии открытия участвуют свыше 3000 молодых талантов. Помогают в организации мероприятия на площадках, за кулисами и на территории Олимпийского парка 2000 волонтеров "Сочи 2014". 

Об открытии зимних Олимпийский игр в Сочи объявит президент РФ Владимир Путин. Также стало известно, что олимпийский гимн на церемонии открытия Игр-2014 доверили российской оперной певице Анне Нетребко, а российский флаг во время церемонии поднимут космонавты Сергей Крикалев, Светлана Савицкая, Роман Романенко, Федор Юрчихин и Елена Серова,. Знаменосцем российской сборной станет бобслеист Александр Зубков. 

Закрыть