Яндекс.Метрика

В Петербурге 8 февраля помолятся за отрезвление России

В Парке победы Санкт-Петербурга 8 февраля в 10:00 начнется крестный ход с молитвой “О трезвлении России”.

В Парке победы Санкт-Петербурга 8 февраля в 10:00 начнется крестный ход с молитвой “О трезвлении России”. 

Крестный ход пройдет по направлению Спортивно-концертного комплекса “Петербургский”, пр. Юрия Гагарина, 8, где будет открыта выставка “Православная масленица”. Здесь перед иконой “Неупиваемая чаша” в 11:00 состоится молебен “Об избавления народа России от пьянства”.

Соборная молитва может благодатно коснуться сердец тех, кто нуждается в духовной поддержке при борьбе с этой пагубной страстью. Крестный ход от Храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Московском Парке Победы до Спортивно-концертного комплекса “Петербургский”, где в рамках выставки “Православная масленица” состоится молебен, инициированный городскими обществами трезвости и организаторами выставки, при активной поддержке Санкт-Петербургской епархии. Молебен будет отслужен перед чудотворной иконой Божией Матери “Неупиваемая Чаша” из женского Владычнего монастыря г.Серпухова, помогающей в исцелении алкоголизма и наркомании.

Выставка проводится в рамках  подготовительного периода к Великому посту. Масленичная неделя посвящена в христианском смысле одной цели – примирению с ближними, прощению обид, подготовке к покаянию. Масленица – это время, которое нужно посвятить доброму общению и благотворению.

В традиционной выставке – ярмарке  “Православная масленица” примут участие представители храмов и монастырей России, Греции, Черногории, Украины и Белоруссии. Здесь будут представлены иконы, церковная утварь, изделия народных промыслов, продукты питания, мед, травы, одежда, обувь и многие другие товары.

Подготовлена культурная программа. Свое творчество представят исполнители авторских и народных песен, детские и взрослые, светские и церковные хоровые коллективы, а также фольклорные ансамбли. На мероприятии пройдут тематические встречи и лекции, показы духовного слайд-фильма “Граждане неба”.

От станции метро “Парк Победы” до СКК будут ходить бесплатные автобусы с логотипом “Православная масленица”. Интервал движения автобуса составит 15 минут.

Время проведения выставки: с 8 по16 февраля, с 11:00 до 20:00.

Стоимость входного билета: 70 рублей; для льготных категорий граждан - 30 рублей; для инвалидов и дошкольников вход бесплатный.

Закрыть